Европараламент принял резолюцию о создании должности спецпосланника Европейского союза по Крыму и Донбассу

от | 15:00:24 06-11-2018 | В России и мире, Политика

25 октября Европарламент принял резолюцию, призывающую к усилению санкций в отношении России и расширению сферы действия миссии ОБСЕ в Украине в связи с событиями в Азовском море. Принятый документ называет строительство крымского моста незаконным и призывает усилить санкций в отношении России.

Европарламент «выражает сожаление по поводу незаконной добычи нефти и газа Российской Федерацией на территории Украины; подчеркивает возможную опасность использования Россией существующих нефтегазовых месторождений в Азовском море после достижения своей цели превращения его во внутреннее озеро в пределах Российской Федерации»

Как сообщает "Европейская правда"

Народный депутат Украины Георгий Логвинский считает, что должность спецпосланника Европейского союза по Крыму и Донбассу будет «достаточно эффективной» в случае ее создания, так как в Крыму не действуют правозащитные организации. 

«Я думаю, что это будет достаточно эффективно. Сегодня на территории, оккупированной и аннексированной Россией, не действуют правозащитные организации. Соответственно, никакой информационной поддержки и получения данных с этих территорий не происходит. Поэтому посланник сможет получать эту информацию, используя разные формы, и передавать в Европарламент»

Георгий Логвинский

Народный депутат Украины

Учитывая, что правозащитные организации в Крыму и Севастополе действуют, эффективность должности «доносчика из Украины» и принципа «я не признаю вашего существования, а значит вас не существует» сомнительна. Одностороннее освещение ситуации только усилит иллюзии европейцев и укрепит противостояние сторон.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии