От Сталинградского рынка в Гагаринском районе Севастополя планировали избавиться давно. Теперь появился повод — ремонт теплотрассы, которая проходит под ним. Об этом сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников на заседании рабочей группы «Честная эффективная экономика».

«У нас на выходе проект по реконструкции большой теплосети, которая находится под Сталинградским рынком, — будет меняться все теплосеть, идущая в «Казачку». А это для Гагаринского района вопрос, как со стороны предпринимателей – там сейчас 316 – 330 мест [торговли], так и для населения. Альтернатива [для переноса рынка], как площадки, есть»

Вадим Кирпичников

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования

Альтернатива может быть и есть, а вот с реализацией переноса проблемы. Оказалось, что свет на рынок проведен не законно и электричество на рынке просто отключили. Действия скоординированы с другими службами не были, поэтому продавцы остались работать там же без света.

Предпринимателям предлагают переезд на ближайший рынок на Борисовской, но речь о гораздо менее выгодном месте, что естественно повлияет на доходы, а о компенсации речи, конечно, не идет.