Пресс-служба Правительства Крыма сообщает, что Сергей Аксёнов провёл рабочее совещание на тему: «О ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» в сфере туризма, культуры и спорта».

Промежуточные результаты, на изучение которых и было направлено совещание, указывают на то, что Крым и Севастополь не успевают усваивать выделенные средства. Напомним вам, что сейчас Крым и Севастополь являются основными дотационными регионами, в который вкладывается около 7% средств из бюджета, при условии размера количества населения около 1,5%. Нам действительно нужно догнать остальную часть России, но не успеваем.

 

«С точки зрения контроля сдачи объектов у правительства Крыма есть вопросы к Министерству курортов и туризма и РК, а также к некоторым должностным лицам в отдельности. Напомню, что неосвоение бюджетных денег к концу года повлечёт за собой неизменное увольнение с должностей»

Сергей Аксенов

глава республики Крым

Проблемы с освоением средств и не реализация плана работ уже отмечалась главой республики в сфере постройки трассы «Таврида» в начале июля 2018 года, теперь речь о культуре и туризме. На свой странице Facebook Сергей Вальеревич отметил, что рассчитывает на то, что планы все-таки будут реализованы своевременно.