Именно такой посыл задан в видео от популярного канала PolitRussia. Главный редактор которого, Руслан Осташко — эксперт «Института Развития Интернета», созданного по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина, задает действительно интересные вопросы и заставляет задуматься о целях и причинах действий губернатора и правительства.

На ряду централизации и национализации, которые свойственны политике Российского государства здесь мы видим обратный процесс. Губернатор предлагает отдать все в частные руки, что обычно служит повышению эффективности. Как пишет сайт правительства:

Приватизация государственного имущества города Севастополя в 2019 году и плановом периоде 2020 и 2021 годов создаст условия, способствующие развитию эффективного управления государственной собственностью и будет способствовать стимулированию привлечения инвестиций в экономику, развитию конкуренции, вовлечению государственного имущества в хозяйственный оборот, а также привлечению дополнительных доходов в бюджет города Севастополя.

В случае, если процесс будет реализован, важна будет работа других органов по контролю за оборотом средств, надзору за деятельностью этих компаний и реализацией обещаний по возврату средств в бюджет города.