Уличные музыканты Севастополя смогут выступать только в специально отведенных местах: Динопарке, парке Анны Ахматовой, на Приморском бульваре – около каменных часов и на нижней площадке Дворца детского и юношеского творчества. Также, по словам начальника Главного управления культуры Николая Краснолицкого, теперь они должны будут регистрировать свою деятельность заранее.

«Принятие постановления в первую очередь предполагает упорядоченность выступлений музыкантов, качество их программ и звука, который не должен мешать горожанам. Программа выступлений будет утверждаться Главным управлением культуры, после чего будет выдаваться разрешение на выступления музыкантов в специально отведенных местах на месяц».

Николай Краснолицкий

Он также добавил, что на следующей неделе руководители творческих коллективов будут приглашены в Главное управление культуры Севастополя для получения всей необходимой информации.

Согласно не гласной переписи существуют сотни групп и постоянно появляются новые коллективы, как будут распределятся места и кто будет за это отвечать пока не известно.