Пресс-служба Правительства Севастополя ссылаясь на Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя сообщает об ограничениях в движении транспорта со 2 по 4 ноября.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя информирует жителей и гостей города о введении временного ограничения движения транспортных средств при проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Так, 2 ноября с 23:00 до 6:00 часов 5 ноября на пл. Нахимова будет введено временное ограничение остановки и стоянки для всех видов транспорта, кроме автомобилей экстренных и специальных служб. Эти же ограничения будут действовать 3 ноября с 23:00 до 6:00 5 ноября на участке ул. Ленина от пл. Суворова до пл. Нахимова, на пр. Нахимова.

Кроме того, в субботу с 23:00 до 8:15 и в воскресенье с 13:00 до 23:00 на участке ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), а также на пр. Нахимова будет введено временное ограничение движения для всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта и коммунальных служб города.

Кроме того, 4 ноября на время прохождения шествия с 9:30 до 13:00 на ул. Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), а также на пр. Нахимова будет временно прекращено движение всех видов транспортных средств.

В случае осложнения дорожной обстановки на ул. Ленина (от пл. Ушакова до пл. Суворова), а также ул. Портовой и ул. Троллейбусный спуск будет введено временное ограничение движения для всех видов транспорта, кроме общественного транспорта.

Также на участке ул. Советской от пересечения с ул. Воронина до ул. Ленина, 9 и ул. Воронина от пересечения с ул. Суворова до ул. Советской будет изменено направление одностороннего движения.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщает, что в воскресенье, 4 ноября все транспортные средства, оставленные водителями в центре города без присмотра, будут эвакуированы.

Пресс-служба Правительства Севастополя

Но не стоит забывать и о самом празднике.

 

Расписание мероприятий в честь «Дня народного единства» в Севастополе

3 ноября

10.00-15.00—всероссийская акция «Большой этнографический диктант», ЦГБ им. Л.Н. Толстого (ул. Ленина, 51); Севастопольский городской национально-культурный центр (ул. Б. Морская, 38).
10.00-11.00—всероссийская акция «Большой этнографический диктант», Региональный центр межкультурных коммуникаций (пр. Победы, 38); библиотека Культурно-информационного центра (ул. П. Корчагина, 1); филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе (ул. Героев Севастополя, 7); гуманитарно-педагогический институт.

3 и 4 ноября

Праздничные богослужения основных конфессий Севастополя во имя единства всех россиян (храмы и церкви Севастополя).

4 ноября

Мероприятия

Дата и время проведения

Общегородские мероприятия

1.

Торжественное шествие, посвященное празднованию Дня народного единства

Центральное кольцо города

с 10.00 до 12.00

2.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Гимна города Севастополя

Пл. имени П.С. Нахимова

с 17.00 до 18.30

3.

Концертная программа с участием творческих коллективов города

Пл. имени П.С. Нахимова

с 18.30 до 19.30

4.

Праздничный фейерверк

Пл. имени П.С. Нахимова

19.30

5.

Всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», о которой мы уже писали и которую рекомендуем к посещению

Учреждения культуры города

с 18.00 до 24.00

(по отдельному плану)

Мероприятия учреждений культуры города

6.

День открытых дверей

ГБУК «Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого»

10.00-13.00

7.

Книжная выставка «В единстве наша сила», посвященная Дню народного единства

Библиотека ГБУК «КИЦ»

10.00-17.00

8.

Открытие выставки «В дружбе народов — сила страны» (совместно с АНКОС), посвященная Дню народного единства

Выставочный зал ГБУК «КИЦ»

15.30

9.

Праздничный концерт «Славянская рапсодия» русского народного оркестра «Жемчужина России» ко Дню народного единства

Большой зал ГБУК «КИЦ»

16.00

10.

Праздничная концертная программа «Единство во имя России»

ДК с. Верхнесадовое, 16.00

11.

Концерт «Вместе мы едины»

ГКУК «ТЦКД»

17.00

12.

Концертно-конкурсная программа для молодежи и жителей села

Клуб п. Фронтовое,

21.00