В пилотном проекте Sevastopol Cup участвует 40 команд с 17 (мы насчитали 16) городов в числе которых:

Алушта, Бахчисарай, Дигора, Кронштадт, Махачкала, Москва, Назрань, Санкт-Петербург, Самара, Симферополь, Севастополь, Ставрополь, Ташкент, Тольятти, Чапаевское, Ялта.  680 участников в 5 возрастных категориях проведут 116 матчей.

Фестиваля «SEVASTOPOL CUP» проходит при поддержке РОО «Федерация футбола Севастополя», Департамента образования Севастополя, Управления по делам молодежи и спорта и Севастопольского президентского кадетского училища.

Пока что наши ребята смотреться на турнире не плохо 🙂 За результатами можно следить на официальном сайте одного из организаторов турнира — http://www.petersburgcup.ru/tournament/1001889/calendar?round_id=1004505

«Очень почетно принимать в Севастополе команды из 17 городов не только России, но и ближнего зарубежья. Для спортсменов «SEVASTOPOL CUP-2018» – знаковое событие. В турнире участвуют ребята в возрасте от 7 до 13 лет, профессионально занимающиеся футболом в спортивных школах и академиях при футбольных клубах, а также командах общеобразовательных школ. Я очень надеюсь, что в рамках спортивного мероприятия ребята не только повысят свой профессиональный уровень, сражаясь за победу, но и познакомятся с историей легендарного города-героя Севастополя.

В 2019 году в Севастополе мы планируем провести целый ряд футбольных спортивно-массовых мероприятий, в том числе большой международный турнир «Кубок городов-героев», к участию в котором хотим привлечь представителей команд разных возрастных групп, а также организовать обширную программу».

Сергей Резниченко

Начальник Управления по делам молодежи и спорта