Извечным толпам машин возле Синопского спуска сказали «нет». Общественники вместе с Общероссийским Народным Фронтом (ОНФ) на выездном заседании решили ограничить парковку авто в этом месте. В региональное отделение поступают многочисленные жалобы жителей и экскурсоводов, водящих группы, на машины, мешающие людям.

Состояние памятника архитектуры беспокоит людей — клумбы и ограждения разрисовывают хулиганы. А на площадке перед спуском — нелегальная парковка. На выездном заседании проблему обсуждали с  Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Общественники и чиновники пришли к компромиссу:

«Пока будут установлены клумбы бетонные, для того чтобы ограничить въезд на данную территорию, потому что это сквер. Буду установлены знаки «пешеходная зона». А в дальнейшем будет решаться — либо блокираторы будут установлены до конца года, либо шлагбаумы для проезда спецтехники»

Владимир Немцев

сопредседатель регионального штаба ОНФ в г. Севастополе

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/9r-IYLyqycc" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>