Чиновники правительства Севастополя во главе с Владимиром Базаровым на сессии по социально-экономическому развитию региона обрисовали видение того, как должна преобразиться Северная сторона. Они выехали,осмотрели эту часть города и приняли такое решение:

«Одним из проектов развития городских пространств является благоустройство площади Захарова и прилегающей к ней территории на Северной стороне. Мы осмотрели и обошли все улицы, подходящие к площади, которая в результате благоустройства должна стать привлекательным центром отдыха для жителей и гостей города. В первую очередь, Департаменту градостроительства и архитектуры города необходимо будет разработать проекты планировки территории и межевания соответствующей территории, определив границы для будущего благоустройства»

Владимир Базаров

заместитель губернатора Севастополя

По разрабатываемому проекту по улучшению состояния площади Захарова уже есть конкретные предложения — обустроить набережные, смотровые площадки, очистка и восстановление фасадов зданий, демонтаж самовольно установленных объектов. Главе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову предстоит нелегкая задача — разработать проект по переносу автобусной станции с площади Захарова. Также в рамках проекта — проведение капительного ремонта дорог, тротуаров, инженерных сетей, установка уличного освещения.