обновлено 23.10.18, 15:20

Министерство энергетики РФ подтвердило аварию в августе на Севастопольской ТЭС. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письменный ответ Министерства энергетики России. Мы написали новость о подтверждении аварии.

В 8 утра 1 октября 2018 года был запущен первый пусковой комплекс на 235 мВт Севастопольской ПГУ-ТЭС. Об этом сообщил заместитель главы Министерства энергетики на заседании Федерального штаба по вопросу подготовки ЮФО к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов. Новость об этом появилась на сайте правительства Севастополя. А 5 октября на украинском сайте министерства по вопросам временно оккупированных территорий, появилась новость, что 30 августа 2018 в помещении Севастопольской ТЭС произошло возгорание.

Приводя спутниковые фотографии, сайт говорит, что были выявлены признаки обрушения крыши одного из производственных помещений. Участок крыши размером 10 х 20 метров прогорел, о чем видно на фотографиях.По словам министерства, в помещении находятся турбины SIEMENS. Опять, по их словам, авария случилась из-за нарушения строительных и инженерных норм, а также по причине отсутствия специалистов SIEMENS при запуске турбин. В статье использованы спутниковые фотографии с украинского сайта. Подробности уточняем.