Международная выставка «Робополис» открывается впервые в Севастополе 27 октября. На выставке будут представлены более 50 роботов со всего мира. На площадках выставки сыграют представление настоящий роботеатр, копия робота R2D2 из Звездных Войн и Kiki — разработанный российскими учеными робот, способный распознать человека, пообщаются со всеми и многое другое. Выставка пройдет в ГК «Крым» на ул. 6-я Бастионная, 46.

Интерактивные площадки с VR-шлемами, полеты на квадрокоптерах, мастер-классы для взрослых и детей, Тесла-шоу «Бой молний» — это только малая часть того, что ждет на «Робополисе». Посетить мероприятие могут взрослые и дети от 2-х лет. Для малышей до 4-х лет вход бесплатный. Для взрослых и детей старше 4-х лет стоимость билета 590 и 490 рублей (до 23 октября можно купить со скидкой в 20%). Больше информации на официальном сайте и группе Вконтакте.

 

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/F82oOk90oH8" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>