Села Севастополя получат к концу года 5 новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП). Они откроются в Широком, Родном, Родниковом, Поворотном и Гончарном селах. В селе Гончарное работы практически завершены, степень готовности — 80%.

Строители обустраивают территорию, чтобы в декабре на работу в ФАП вышли врачи и специалисты севастопольского здравоохранения. Специально для сел был выбран универсальный, модульный тип пунктов. Он собирается за месяцы, а большую часть времени до ввода в эксплуатацию занимает приведение в порядок территории, на которой он находится. Сергей Шеховцов, директор департамента здравоохранения Севастополя, рассказал, сколько могут работать по времени ФАПы:

«Гарантийный срок на конструкцию — 3 года, а срок службы — до 25 лет. Пункт соответствует всем требованиям и условиям, как СанПиН, так и требованиям лицензирования.»

Сергей Шеховцов

директор департамента здравоохранения

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/P8WFTcahU5I" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
Надеемся, что этот заброшенный ФАП в Инкермане не забудут.

Фото из материала «Примечания» — https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2018/razvitie-inkermana-bez-skoroj-no-s-tyurmoj/