Обновлено 19.10.18 9:40

Открытие перенесено с 2 ноября на 6 ноября, как сообщает сайт Государственного Музея Героической Обороны и Освобождения Севастополя. Начало не изменяется — 11:00.

После долгой реконструкции в ноябре открывают для жителей и гостей города Малахов Курган. Об этом сообщает сайт Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

За время реконструкции привели в порядок Оборонительную башню Корниловского бастиона, орудия Противоштурмовой батареи и батареи Сенявина, место смертельного ранения Нахимова, братскую могилу русских и французских воинов. Заменили инженерные коммуникации, восстановили подпорные стены на входной стене кургана. Восстанавливается зеленое насаждение, высаживают деревья.

Открытие начнется в 11.00 от главного входа на Малахов курган (улица Героев Севастополя). После праздничного митинга у Оборонительной башни возложат цветы к памятникам Мемориального комплекса. А позже, уже на площади перед Оборонительной башней состоится концерт. Празднества продлятся до вечера, а в конце покажут документальные фильмы о Севастополе на Оборонительной башне Малахова кургана.