По программе «Самый дружный» двор», проводимом с 2017 года, в следующем году планируют обустроить еще 50 дворов. Из них 11 дворов приведут в порядок в Гагаринском, 8 – в Ленинском, 16 – в Балаклавском и 15 – в Нахимовском районах. Бюджетом будет выделено 75 млн рублей.

На встрече жителей дома по Астана Кесаев 18-А, победивших в номинации «Самый спортивный двор», Михаил Тарасов, директор департамента городского хозяйства, рассказал о том, как будет обустроена их площадка:

«Жители дома планируют установить во дворе спортивную и детскую площадки. На эти цели из регионального бюджета выделено 2 миллиона рублей. Но прежде, чем подрядчик приступит к строительству объекта, необходимо было с севастопольцами обсудить разрабатываемый проект, чтобы учесть возможные замечания, внести какие-то корректировки, услышать пожелания и предложения. После одобрения жильцами доработанного проекта подрядчик приступит к выполнению строительных работ»

Михаил Тарасов

директор Департамента городского хозяйства

В этом году было также выделено 75 млн рублей на ремонт дворов, из них 19 уже готовы, по 6 двора работы почти завершены, а по 25 дворам еще ведутся.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/vQXE8aH0PdA" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>