В рамках открывшейся 11 октября экологической фотовыставки «Металлолом» в городе запланировали открытие предприятие, которое займется сбором и переработкой металла. Открыть его планируют на базе пункта в Инкермане.

Материковым предприятием, которое зайдет в город для решения проблемы переботки металла, станет ассоциация «РУСЛОМ.КОМ». У неё уже более 200 предприятий, объединенных под именем ассоциации. Поделился своим опытом гость из Америки Джефри Кимбал, который занимается переработкой уже 25 лет. У него 45 баз по всей Европе, хотя головное предприятие находится в Будапеште. Как говорит Джефри, почти любые отходы можно переработать. Но главное здесь — сознательность граждан и их отношение к своему городу.

Для Севастополя проблема переработки мусора особенно актуальна, ведь надо утилизировать старые и ржавые суда, пылящиеся на причале, технику, вышедшую из строя и т.п. За 2 года в Крыму планируют открыть 10 предприятий, которые будут заниматься сбором и переработкой металлолома.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/lczDizJAGSg" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>