С 28 октября по 1 ноября в Севастополе пройдет I Международный детско-юношеский футбольный фестиваль «Sevastopol Cup 2018». Мероприятие проведут под эгидой ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Общественного совета при ГУ МВД России. Кроме этого, на фестиваль приглашены футболисты Роман Широков и Дмитрий Сенников. Узнать подробнее о фестивале можно на официальном сайте и группе Вконтакте.

Принять участие смогут ребята от 7 до 12 лет, занимающиеся на профессиональном уровне футболом в спортшколах или академиях при футбольных клубах, а также обычные команды школьников. Проводить игры будут на 4 площадках:

  1. Севастопольское президентское кадетское училище
  2. «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи»
  3. «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением немецкого языка имени Героя Советского Союза Г.А. Абызова»
  4. стадион СОК «Севастополь».

Выбор Севастополя не случаен, по словам организаторов. Ведь он, как и Санкт-Петербург, город федерального значения, а еще и город-побратим. Кроме игр, участников ждут экскурсии, прогулки, знакомство гостей с историей города и подвигами моряков.