Мэр Москвы, Сергей Собянин, прибывший с рабочей поездкой в Севастополь, обсудил с Дмитрием Овсянниковым планы сотрудничества между городами. Об этом он сообщил через свой Twitter-аккаунт:

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Обсудили с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым планы сотрудничества. Все же Севастополь - тот город, история которого неразрывно связана с историей России и непосредственно Москвы. Столица на протяжении многих лет помогала развитию этого региона и всегда была рядом. <a href="https://t.co/SIg0uvzXeN">pic.twitter.com/SIg0uvzXeN</a></p>— Сергей Собянин (@MosSobyanin) <a href="https://twitter.com/MosSobyanin/status/1048556760674590720?ref_src=twsrc%5Etfw">6 октября 2018 г.</a></blockquote><!-- [et_pb_line_break_holder] --><script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script><!-- [et_pb_line_break_holder] -->

Кроме рабочих встреч, Сергей Собянин прошелся по городу, встретился с жителями городами.

<div id="vk_post_265870743_298106"></div><!-- [et_pb_line_break_holder] --><script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?159"></script><!-- [et_pb_line_break_holder] --><script type="text/javascript"><!-- [et_pb_line_break_holder] --> (function() {<!-- [et_pb_line_break_holder] --> VK.Widgets.Post("vk_post_265870743_298106", 265870743, 298106, 'I0IPxozcWJN7u9HhOqfpScTtUnDz');<!-- [et_pb_line_break_holder] --> }());<!-- [et_pb_line_break_holder] --></script>

Ранее правительство Москвы утвердило помощь больницам и школам Севастополя, в частности покупку оборудования для онкодиспансера, ремонт в детском саду и частично помощь в строительстве школы. На закупку оборудования выделят 104 млн рублей, а на ремонт садика №127 и школу выделят 87 млн рублей. Об этом сообщил ForPost.

Также, как сообщает источник интернет-издания !NFORMER, мэр Москвы прибыл в Севастополь с неофициальным визитом. Губернатор Дмитрий Овсянников и его заместитель Илья Пономарёв показали ему также ход реконструкции Парка Победы. А на Большой пресс-конференции Дмитрия Овсянникова, которая прошла 19 сентября, он сообщил, что Севастополю важна поддержка Москвы:

«Мы очень рассчитываем на поддержку Москвы, скоро будем подписывать соглашение»

Дмитрий Овсянников

Губернатор Севастополя

Также, по словам источника !NFORMER, Москва планирует выделить Севастополю около 100 млрд рублей. Видимо, этот визит и есть знак того, что Москва будет помогать городу развиваться и расти.