Московский Музей Победы и «Почта России» подготовили конкурс новогодних открыток на тему новогоднего праздника 1945 года. Для этого детям предлагают попробовать нарисовать обложки для серии коллекционных открыток.

Рисунки должны соответствовать тому времени, показать, как выглядела елка в 45 году, перенести в атмосферу праздника. Можно использовать как свою фантазию, так и реальные фотографии из архивов, рассказов и историй бабушек с дедушками. По желанию, при рисовании на основе истории семьи, можно приложить рассказ о событии. Работы принимаются с 1 по 31 октября.

Для участия нужно заполнить заявку по ссылке, прикрепить рисунок в формате jpeg. Размер работы должен быть не менее 2000 пикселей по большей стороне (300 dpi). Один участник может отправить только один рисунок.

В конкурсе могу участвовать дети от 7 до 17 лет. Всего будет 3 возрастные номинации — от 7 до 10 лет, от 10 до 14 лет, от 14 до 17 лет. Победителей объявят 18 ноября, а работы тех, кто победит, будут напечатаны в виде коллекционных открыток тиражом в 2000 экземпляров.