6 октября на горе Гасфорта пройдет фестиваль XFEST. Это уже второй такой фестиваль, проводимый в городе. В прошлом году он прошел в Севастополе с 15 по 16 июля и собрал много активной молодежи. В этом году на фестивале пройдут соревнования по скалолазанию, вейкбордингу, SUF-скалолазанию, BMX (велосипедный мотокросс), каякингу и другим. Разогревать представление будут  Flammable Beats DJ’s из Москвы, а главной звездой станет рэпер GUF. Для гостей будут установлены удобные площадки для обзора. Начало 6 октября в 9:00, показательные выступления начнутся в 12:00, а закроют фестиваль в 20:00 Flammable Beats DJ’s и в 21:00 GUF. Между городом и местом проведения будут курсировать автобусы, проезд бесплатный. Попасть на фестиваль можно также бесплатно, вход свободный. Об этом сообщает официальная группа Вконтакте. Для тех, кто верит в свои силы — организовали соревнование по кабельному вейкборду на Кубок Губернатора.  Призовой фонд — 300 тысяч рублей, регистрация по этой ссылке. Регламент турнира смотреть здесь. Если остались какие-то вопросы, то на официальном сайте можно ознакомиться с условиями. И обязательно посмотрите на видео как прошел фестиваль в прошлом году.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/pIGgcPP5KIQ" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Дополнено 05.10.2018 9:35

Карта фестиваля. Место остановки автобусов на фестиваль

Для тех, кто собирается приехать на фестиваль на личном авто, будет организована отдельная парковочная зона. Для тех, кто будет добираться на общественном транспорте, организаторы предоставили отдельные автобусы. Он будет ходить от остановки «5-й км» в сторону Гасфорты с 11:00 до 22:00, а в обратную сторону с 11:30 до 00:00. Интервал движения примерно 10-15 минут. Предлагаем ознакомиться с картой фестиваля и местом остановки маршрута: