Конец октября станет временем начала реконструкции Исторического бульвара. Об этом заявили на конференции «Новая жизнь Исторического бульвара», прошедшей 3 октября в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. Новость о событии появилась на сайте музея. Реконструкцией займется ООО «Меандр», а заказчик — Федеральное государственное казённое учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры Российской Федерации.

На работы выделено около 480 млн рублей, закончить планируют к концу следующего года. За это время обещают отреставрировать орудийные батареи левого и правого фасов 4-го бастиона, подземно-минную галерею, отремонтируют всю инфраструктуру комплекса. Планируют также восстановить беседку «Грибок»на скале над ЖД вокзалом. Предлагаем ознакомиться с видео и фотографиями с прошедшей конференции:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/vOGMgBU5Dsg" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>