Завершено расследование уголовного дела в отношении севастопольца, убившего двух человек, как сообщает сайт Следственного комитета города Севастополя.

По материалам дела стало известно, что 29 сентября прошлого года, мужчина и его товарищ пили в машине. Изрядно перепив, товарищ попросил мужчину убить его, так как не раз уже высказывал мысли о самоубийстве. Несмотря на всю дурственность просьбы, мужчина согласился, нашел провод в машине и задушил друга.

После убийства, он вернулся в съемную квартиру, где обнаружил спящего нетрезвого знакомого, который отсыпался, оставленный хозяином квартиры и его приятели, ушедшими за выпивкой. Мужчина избил спящего, а затем задушил при помощи пояса от халата. Вернувшись, хозяин и его компания вызвали полицию, увидев совершенное.

В результате работ следователей и криминалистов были собраны доказательства, доказывающие вину убийцы. И в ходе следствия мужчина признался в совершении преступлений, а в ходе следственного эксперимента показал, как совершил убийства. Дело будет направлено в суд на рассмотрение.