С 3 по 5 октября в международном детском центре «Артек» пройдет Второй Большой слет туристов. Всего на мероприятию приедут дети из регионов России и 5 стран мира. Планируется, что посетят примерно 3 тысячи детей. Пройдет все на Тороповой даче, недалеко от города, обещает быть круто.

Главным событием слета станет всеобщий поход по Севастопольской тропе под руководством вожатых, волонтеров и партнеров «Артека». Не забудут и о веселых играх, песнях, танцах — их обещает быть вдоволь. Также ребята примут участие в «Ярмарке доброй воли», где будут работать 20 площадок со спортивными мероприятиями. Дети-волонтеры из лагеря «Полевой» и «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» вместе с приехавшими ребятами споют на концерте.

А 4 октября настанет кульминация — гала-концерт, на котором выступит бард Олег Митяев. А прошлый слёт туристов в мае 2018  даже вошел в книгу рекордов России, как самый массовый детский турслёт — на нем участвовало 3328 детей. Быть может, в этот раз побьют свой же рекорд.

По информации сайта правительства Севастополя — https://sevastopol.gov.ru/info/news/60963/