ГБУ «Севастопольский Автодор» сообщает: с 2 по 10 октября  в связи с ремонтом дороги и нанесением разметки, будет изменена схема дорожного движения по трем улицам. Это улица Пожарова, улица Стрелецкий спуск и площадь Восставших.

Итак, движение авто с ул. 5-я Бастионная будет входить в транспортное кольцо по одной полосе, а в районе остановки маршрута №400 и троллейбуса №5 организуют карман для общественного транспорта.На Стрелецком спуске организуют 1 полосу «на спуск» и 2 «на подъем». Также будет запрещен сквозной проезд с ул. Стрелецкий спуск до ул. 5-ая Бастионная. Также планируют выделение левого поворота с ул. Пожарова на ул. Карантинную. По поводу площади Восставших «Севавтодор» сообщил следующее:

«Движение транспорта на выезде с пл. Восставших на ул. Адмирала Октябрьского будет направлено в одну полосу, появится выделенная полоса для общественного транспорта. Также на данном участке будет организован большой «островок безопасности» с искусственным бордюром. Таким образом, на пл. Восставших изменение схемы движения затронет только разъезд с ул. Частника, пл. Восставших, ул. Адмирала Октябрьского»

ГБУ "Севавтодор"

По информации сайта правительства Севастополя — https://sevastopol.gov.ru/info/news/60861/