В Севастополе появились новые перспективы мотивации занятий научной и инженерной деятельностью.В филиале МГУ им.М.В Ломоносова 25 сентября открылся Центр молодежного инновационного творчества. В этом центре школьники и студенты могут заниматься научной-инженерной деятельностью, учиться разработке нового оборудования, программированию. На этом событии побывали заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов, начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко, директор филиала МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Кусов, педагоги, неравнодушные школьники и студенты.

Целью открытия такого центра было простимулировать интерес школьников и студентов к развитию технического творчества, а также к научно-инженерной деятельности. В нескольких мастерских учащиеся смогут попробовать разработать что-то новенькое, а после сделать первый прототип. В этом им помогут педагоги и инженеры. Посещать занятия могут ребята от 12 до 18 лет. Центр оборудован новыми 3D-принтерами для печати деталей. Пока планируют обучить примерно 500 человек за год. На видео ниже открытие ЦМИТ в Севастополе. А чтобы оставить заявку для записи в какой-то из классов, зайдите на официальный сайт центра.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/eHwk4IJAIXo" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>