15 сентября в Севастополе прошел этап Всероссийского забега «Кросс нации». Это мероприятие, проводимое с 2004 года, собирает тысячи сторонников здорового образа жизни в многих городах страны. Не пробежали и мимо Севастополя. В общей сложности около 1000 севастопольцев пробежались в «Кроссе нации» Этап забега проходил на Малаховом Кургане. Организовали при помощи Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, а также организации «Олимпийский совет города Севастополя».

Вместе с горожанами побежали заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев, начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, и заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы по легкой атлетике Игорь Паклин. Они решили попробовать силы на дистанции 2400 метров. А Илья Пономарев рассказал, что думает об этом мероприятии:

«В Российском календаре спортивных праздников это одно из самых массовых соревнований, которое в Севастополе проводится уже четвертый раз. Особо приятно и почетно принимать участие в мероприятии, которое проходит в таком легендарном месте – Малаховом кургане, после реконструкции он стал еще прекраснее. Я уверен, что многие участники испытывают чувство гордости за то, что забег сегодня проходит именно здесь. Правительство Севастополя всегда выступает в поддержку спорта. Здоровый образ жизни это та составляющая, которая просто необходима управленцу любого уровня. Поддержание себя в форме это не только приятная возможность, но и обязанность любого человека, занимающегося управленческой деятельностью»

Илья Пономарев

заместитель губернатора Севастополя

После забега победителей наградили ценными подарками, грамотами, медалями, а также призами от спонсоров.Приятно видеть, что такие мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ, не проходят мимо нас. Надеемся, что дальше в городе будет реализовано гораздо больше таких мероприятий.