Балаклавский районный суд сообщает: за неудавшийся отдых ребёнка в лагере «Ласпи» жительница Севастополя требует полмиллиона рублей.

С иском к Департаменту образования Севастополя и ГБУДО «ДОЦ Ласпи» в Балаклавский суд обратилась гражданка в интересах своего несовершеннолетнего сына, оказавшегося в числе детей, попавших этим летом из лагеря «Ласпи» в больницу с признаками острой кишечной инфекции.

Истица мотивирует свои требования тем, что из-за ненадлежащей организации детского отдыха здоровье ребёнка ухудшилось и нуждается в восстановлении.

Заявитель оценила моральный вред в полмиллиона рублей, она также просит суд обязать Департамент образования ежегодно, до момента полного излечения ребёнка от заболеваний, диагностированных после посещения лагеря, предоставлять путевки в профильные санаторно-курортные учреждения, либо возмещать их стоимость.

По иску возбуждено гражданское дело. На сентябрь назначено предварительное судебное заседание, которое позволит суду подготовиться к рассмотрению дела, детально изучить представленные материалы, определить обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

По информации Пресс-службы Севастопольского городского суда — http://gs.sev.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=311