В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратилась 80-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что у неё из квартиры похитили 17000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 52-летняя жительница Московской области, ранее судимая за кражу и мошенничество.

Как выяснилось, злоумышленница постучала в квартиру женщины и начала предлагать ей «лечебные услуги». Она пояснила, что может снять порчу и излечить заболевания суставов. Пострадавшая согласилась на предложение незнакомки и впустила её в одну из комнат, где нежданная гостья начала проводить «сеанс терапии».

Она попросила пенсионерку положить под подушку кровати денежные средства, затем выйти в другую комнату. Доверчивая пожилая женщина без сомнений выполнила все условия. Злоумышленница, добившись коварной цели, в этот момент достала деньги из-под подушки и сразу же скрылась.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По информации Пресс-службы УМВД России по г. Севастополю — https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14220692/