Прокуратура Нахимовского района по обращению гражданина провела проверку исполнения требований трудового законодательства в ГБОУ СОШ №42.

Установлено, что с января 2015 года по апрель 2017 года должностные лица ГБОУ СОШ №42, используя свои служебные полномочия, из корыстных мотивов, вносили в официальные документы заведомо недостоверные сведения о фактически отработанном времени двумя работниками.

Так, одна из работниц в указанный период на работу в школу не выходила, возложенные на нее трудовые обязанности по проведению занятий с учениками не исполняла.

Вторая работница не исполняла возложенные на нее трудовые обязанности лаборанта.

Вследствие указанных противоправных действий должностных лиц школы растрачены денежные средства в виде заработной платы на общую сумму более 1 млн. 280 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ГБОУ СОШ № 42 по фактам, выявленных прокуратурой нарушений уголовного законодательства по ч.ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

По информации Пресс-службы Прокуратуры города Севастополя — http://sevproc.ru/prokuratura-v-odnoj-iz-shkol-nahimovskogo-rajona-vyyavila-mertvye-dushi